Планировка П-образной кухни

27 сентября 2022  /  3543 просмотра

Все большую популярность среди потребителей приобретают гарнитуры, модули которых занимают место возле трех смежных стен. Планировка П-образной кухни позволяет содержать всю необходимую бытовую технику, посуду и столовые приборы. 

Основные преимущества

• Вместительность. Гарнитур такого типа включает большое количество навесных и напольных шкафов, открытых и закрытых полок, секций для хранения бутылок.

• Несколько рабочих поверхностей. Благодаря этому готовить можно всей семьей или компанией.

• Комфортность. При проектировании подобных комплектов учитывается принцип рабочего треугольника, при котором мойка, варочная панель и холодильник размещаются на одинаковом расстоянии.

• Эстетичность. Одной из основных особенностей планировки П-образной кухни является симметричное расположение модулей. Из-за этого пространство смотрится завершено и гармонично.

Дизайнерские решения

Кухонные гарнитуры П-образной формы выполняют в разных стилях. Для создания современных интерьеров подходят модели, выполненные в духе хай-тек. Такие комплекты характеризуются сочетанием дерева и металла, глянцевых и матовых фактур.

• Для оформления максимально уютного интерьера лучше выбрать модель в стиле кантри. Фасады подобных гарнитуров выполняют в естественных природных оттенках и декорируют решетками, рамками, растительными узорами. Планировка П-образной кухни кантри требует простоты форм и симметричных линий.

• В такой форме выполняют и классические мебельные комплекты. Их выбирают для обустройства просторных помещений с высокими потолками и большими окнами. Для декоративной отделки изделий применяют стекло, позолоту, патину, лепнину и сложные резные узоры.

• Комплекты в стиле минимализм тоже могут иметь П-образную форму. Поверхности такого комплекта обычно однотонные и неяркие – бежевые, сизые, серые и темно-коричневые. Декоративная отделка, как правило, не используется.

• Версии лофт отличаются практичностью и демократичностью. Планировка П-образной кухни позволяет передать ключевые особенности этого стиля. При необходимости верхние навесные шкафы такого комплекта заменяют открытыми полками из натурального дерева или металла. Над рабочими поверхностями часто устанавливают дополнительное освещение в виде светодиодных лент, точечных светильников, ламп на подвесах.

Смотреть каталог

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Волгограде