Золотая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

16 марта 2023  /  1540 просмотров

Золотая кухня – смелое и неординарное решение, способное преобразить практически любой интерьер. Модели такого типа выглядят изысканно и роскошно, поэтому требуют соблюдения некоторых правил при интеграции в интерьер. Соблюдая их можно избежать ошибок и создать гармоничное пространство.


Умеренное количество золота

Использовать позолоченные детали необходимо в небольших количествах. При чрезмерном использовании этого цвета может произойти визуальная перегрузка интерьера. Из-за этого он будет смотреться слишком помпезно и странно.

Оптимальный вариант, когда золотистый тон занимает 25% от общего оформления пространства. Такая пропорция смотрится наиболее гармонично.


Использование позолоченных элементов в декоре

Наиболее выигрышным вариантом оформления является использование в интерьере позолоченных декоративных элементов. Например, в виде фартука, молдингов или фурнитуры.

Такая кухня в золотом цвете будет выглядеть стильно и гармонично. При этом интерьер не пострадает от перегруженности.


Сочетание с другими фактурами

Для оформления кухонного пространства с позолоченными элементами следует использовать натуральные материалы, чтобы избежать визуальной дешевизны. Например, столешница должна быть из древесины дуба или бука в спокойных бежевых тонах. При оформлении пола и раковины приветствуется использование мраморных текстур.


Стилевые решения кухни золотого цвета

Наиболее распространенный вариант – классическая кухня золотого цвета. Такая версия выглядит роскошно, дорого и гармонично. Оттенок драгоценного металла в полной мере раскрывает красоту и благородство классики.

Используется позолота и при оформлении гарнитуров в стилях арт-деко, неоклассика, шебби-шик. А вот в минималистичных решениях ее не применяют, так как она противоречит их лаконичности и простоте.


Общее оформление пространства кухни с золотом

Позолоченные детали в интерьере являются акцентными и выраженными, поэтому остальные элементы должны быть нейтральными. Так, не стоит использовать рисунки или орнаменты, иные сложные композиции при отделке стен. В противном случае интерьер будет выглядеть противоречиво и дисгармонично.

В золотом цвете можно оформить фартук. При этом он может быть как однотонным, так и двухцветным. Например, интересно смотрится белая и черная версия с золотистыми разводами. Конечно, в интерьере должны быть детали с такой же расцветкой. Это может быть столешница острова или цоколи.


Дизайн потолка

Роскошная кухня с золотом требует соответствующего оформления потолка. Чтобы оно перекликалось с общим дизайном пространства, используйте люстру с позолоченными элементами. Другой вариант – декорирование потолка лепниной с сусальной позолотой.


Оформление фасадов

Если помещение просторное, можно выбрать кухонный гарнитур с полностью золотыми дверцами. При этом они должны быть однотонными и гладкими, без молдингов, резьбы и лепнины. В этом случае мебельный комплект будет смотреться в пространстве максимально гармонично.

В небольших комнатах позолоту на фасадах следует использовать умеренно. Это могут быть ручки или декоративные элементы. Хорошо разбавляют однотонные поверхности вставки из стекла. Другой вариант для компактного помещения – кухня золото с белыми элементами.


Где приобрести кухню золото в Волгограде?

Компания «Кухонный двор» выпускает мебель для кухни из качественного МДФ и натуральной древесины массива дерева. Преимуществами продукции являются экологичность, гарантия качества на 12 лет, эстетичность и следование модным трендам.

В каталоге кухонь салона представлены кухонные гарнитуры разных форм и расцветок. Здесь же вы сможете увидеть позолоченные модели, а также ознакомиться с отзывами клиентов.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Волгограде