Какие кухни актуальны сегодня?

24 июля 2023  /  1610 просмотров


Выбирая кухонный гарнитур нужно учитывать его планировку, наполнение, качество, и, конечно, дизайн. Стиль мебели напрямую влияет на то, насколько удачно она впишется в интерьер и станет его гармоничной частью. О том, какие решения актуальны в 2023 году, поговорим в этом материале.


Минимализм

Простые линии, гладкие поверхности без декора, функциональность – основные черты, которые отличают минималистичные гарнитуры. Для производства подобных кухонь используется древесина и качественный МДФ. Деревянные текстуры щедро разбавляются элементами из стекла, металла, пластика и искусственного камня.
Особое внимание уделяется цветовой палитре. Фасады комплектов в стиле минимализм часто выполняют в серых, белых и черных тонах. Данные оттенки проще обыграть контрастными аксессуарами, подобрать к ним бытовую технику. Впрочем, встречаются и более яркие версии – красные, зеленые и синие.


Классика

Классическая кухня отличается элегантностью, изяществом и роскошью. Подобные решения подходят для просторных помещений с высокими потолками и большими окнами. В небольших комнатах кухонная мебель в стиле классика будет смотреться несколько нелепо и вычурно из-за того, что для ее оформления используется роскошный декор – позолоченные элементы, лепнина, резьба, патина, изогнутые ручки.
Для отделки классического интерьера применяются дерево, мрамор и другие высококачественные материалы. Особое внимание уделяется осветительным приборам. Изящные люстры и подсвечники создают эффект завершенности, подчеркивают красоту и роскошь стиля.

Модерн

В этом стиле пересекаются современные решения и классические элементы. Узнать модерн можно строгим геометрическим формам, симметричным линиям и умеренному декоративному оформлению. Цветовая гамма отличается нейтральностью. Фасады выполняют в фисташковых, бежевых, молочных и серых тонах. Яркие расцветки используются в качестве акцентов.
В модерне часто применяются современные материалы – закаленное стекло, хромированный металл и высокопрочный пластик. Гарнитуры в  стиле модерн оснащаются разнообразными системами для хранения и организации пространства на кухне.


Прованс

Любители романтики и уюта по достоинству оценят прованский стиль. Для него характерно использование нежных пастельных оттенков – лавандовых, розовых, мятных, светло-желтых и кремовых.
Заказать кухню в стиле прованс можно для помещения любого размера. В небольшое пространство легко встроится лаконичная линейная версия с самыми светлыми поверхностями и минимальным количеством декора. Для большой площади можно подобрать вариант, оформленный резьбой, коваными деталями, растительными узорами.

Сканди

Строгий скандинавский стиль завоевал поклонников по всему миру. Это направление ценят за его простоту, функциональность и универсальность. Подобрать гарнитур сканди можно для комнаты с любой планировкой и уровнем освещения.
Фасады такой мебели выполняют в белых, светло-серых, бежевых, голубых, розовых, оливковых оттенках. Более темные расцветки используются для отделки столешниц, открытых полок, цоколей.
Особое внимание при оформлении скандинавского интерьера уделяется свету. Его должно быть много, поэтому для подсветки рабочих поверхностей и обеденной зоны используются светильники на подвесах, споты, светодиодные ленты.
Важным элементом скандинавского стиля является использование природных материалов, таких как дерево и камень. При выборе кухонного текстиля предпочтение отдается натуральным тканям – льну, хлопку и ситцу.


Где купить кухню в Волгограде?

Компания «Кухонный Двор» изготавливает кухни на заказ из натуральной древесины дуба, бука, ясеня и качественного МДФ. Мы выполняем мебель для кухни в разных стилях и расцветках, учитывая актуальные тренды. К нашим преимуществам относятся:

  • Безопасность для здоровья.
  • Гарантия качества на 12 лет.
  • Широкий ассортимент.

Ознакомиться с реализуемыми решениями вы сможете в каталоге бренда. Чтобы вызвать дизайнера и сделать замеры, достаточно заполнить соответствующую форму.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Волгограде